24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 456

VASE en porcelaine blanche à décor polychrome de guerriers.

Japon, XVIIIème siècle.

Haut. 36, Diam. 18,5 cm.
Haut. avec socle : 41 cm.
(éclats).

Provenance : château du Chinonais, Touraine.

Adjugé : 2 500 €