24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 452

VASE en trois parties en porcelaine décorée en émaux polychromes à décor ajouré de qilong stylisés découvrant, à l'intérieur, des branches de fleurs stylisés. Le col orné de pivoines et rinceaux stylisés sur fond jaune.
Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong sur fond bleu turquoise.

Chine, XIXe. (restauration).

Haut. 30 cm.

Adjugé : 3 500 €