24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 409

ROUEN.
AIGUIÈRE de forme casque en faïence, décor camaïeu bleu d'un mascaron en léger relief, de rinceaux feuillagés et de godrons.

XVIIIème siècle.

Haut. 27,5 cm. (égrenures).

Provenance : château de la vallée du Loir.

Adjugé : 500 €