24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 410

ROUEN.
AIGUIÈRE de forme casque en faïence, à décor camaïeu bleu d'un mascaron en léger relief, de lambrequins, de rinceaux feuillagés et de godrons.

XVIIIème siècle.

Haut. 30,4 cm. (égrenures, fêles).

Provenance : château de la vallée du Loir.

Adjugé : 500 €