24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 371

Antoine-Louis BARYE (Paris, 1796 - Paris, 1875)
Tigre au glavial.

Bronze à patine verte de forme ovale, signé F. Barbedienne Fondeur.
Sur un socle de marbre griotte.

Haut. 7, Larg. 17 cm, Haut. tot. 13 cm.

Estimation : 1 000 €