24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 370

Jean-François GECHTER (Paris, 1796 - 1844),
"Waterloo 1815"

Bronze à patine verte figurant un cuirassier aterré.
Signé et titré sur le tertre.

Haut. 32, Larg. 15,5, Prof. 18 cm.
(plumet et marmouset manquant, cimier désaxé)

Estimation : 500 €