24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 313

Abraham Samuel FISCHER (1744 - Berne 1809)
Galante assemblée en conversation.
Galante assemblée faisant de la musique.

Paire de dessins, plume et encre noire et grise, aquarelle.
Un signé, situé et daté en haut à droite, l'autre, en bas à gauche sur la partition, A. Fischer fecit à Berne 1772.

25 x 35,5 cm.

Estimation : 3 000 € ~ 4 000 €