BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie

Lot 665

UZANNE. La locomotion à travers le temps, les moeurs et l'espace. Ollendorff, In-4 br., couv. réparée.
ill. in et HT, n. et coul., certaines volantes. Mouill. pour qq fll. En l'état.
Joint :
- LECORNU. La navigation aérienne. Vuibert et Nouy, 2ème éd. Gr. in-8 toile verte décorée. Fente au dos. Nses ill., qq rss.
- BERGET. La route de l'Air. Hachette, 1911. In-4 toile décorée avec déf. Croquis et phot. HT. Intérieur frais.

Adjugé : 45 €