BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie

Lot 601

EMILE-BAYARD. L'Académie en plein air. Vers 1905.
In-8 toile défr. Nses rep. phot. de nus n. et coul., in et HT. Ss p. de T. Peu commun.
Joint :
- Le livre des Charmes. La Bourdonnais, 1937. Pet. in-4 carré br. Phot. de nus par BRASSAÏ, ... Couv. avec rss.
- SILVESTRE. La chemise à travers les âges. Didier et Mérigau éd. Plaq. in-4 en flles. Dessins de LE RIVEREND. Déf.

Adjugé : 20 €