BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie

Lot 600

DUPRE. STatut des vignerons du Blésois au XIIIème siècle. Bordeaux, 1890. In-8 br. 8 pp.
Joint :
- QUERON. Les vins du Loir et Cher. 1910. Plaq. in-8 br. 69 pp.
- MOROGUES (Baron de). Observations générales sur l'influence de la latitude, de l'élévation, de l'exposition et de la nature du sol du vignobles ... Huet-Perdoux, 1823. In-8 br. couv. mu. 34 pp.
- MOUTARD-ULDRY. Saint-Vincent. Lefebvre, 1942. In-12 br. Bois de J. CHIEZE.
- MOROGUES. Des machines et de leurs inconvénients. 1831. In-4 br. 24 pp.

Adjugé : 40 €