BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie

Lot 589

COUPIN. Les animaux excentriques. Nony, 1903. In-8 1/2 chag. ill.
Joint :
- MORING. Le livre des animaux utiles, remarquables et célèbres. Desessertz, sd. In-8 1/2 chag. défr. 12 pl. coul. dt le FT. Rss et qq mouill.
- TISSANDIER. Les récréations scientifiques. Masson, sd. In-8 1/2 bas. Nses ill. dt qq unes coul. Rss.
- LAUGEL. Etudes scientifiques. Hachettes, 1859. In-12 1/2 rel.

Adjugé : 60 €