BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie

Lot 407

Les Cent nouvelles nouvelles. Lib. illustrée, sd.
2 vol. in-8 toile mod. am. ill. de ROBIDA.
Joint :
- FURETIERE. Le Roman bourgeois. Lib. ill., sd. in-8 1/2 rel. ill. de ROBAUDI.
- NODIER. Trésor des fèves et fleur des pois. Hetzel, sd. In-8 dos toile. ill. de T. JOHANNOT.
- Contes du Chanoine Schmid. 1862. 2 vol. in-12 1/2 chag. ill. de GAVARNI.
- BYRON. Oeuvres. 1871. 4 vol. in-12 1/2 rel. Rss.
- ARMAILLE. Mme Elisatbeth. 1896.
Soit 11 vol.

Adjugé : 40 €