BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie

Lot 185

LOT. BERANGER P.-J.: Chansons érotiques illustrées par Joseph HEMARD. Paris, Crès, 1924. in-12, couv. en basane verte façon crocodile, dos à nerfs orné de coeurs dorés, plats ornés d'un motif doré: amour debout sur deux coeurs percés d'une flèche... Reliure de Kieffer.
- Père JOSEPH: Du haut de la chair, sermons contenant les contes de ma soeur la dinde, introduction et vignettes de Joseph HEMARD. Broché, couv. illustrée en couleurs.
- SALIS (Rodolphe) : Nouveaux contes du chat noir, illustrations de Joseph HEMARD. Paris. Les oeuvres représentatives. 1930. in-8, br.

Adjugé : 110 €