BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie

Lot 170

MIRANDE (Henry) & MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). Chronique des jours désespérés. Paris, Emile-Paul Frères, 1927.
In-8 relié par Durand Pinard. 17 lithographies H/T. par Mirande avec une suite des lithographies et un dessin au crayon original. Un des 17 exemplaires numérotés sur Japon impérial.

Adjugé : 260 €