BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie

Lot 157

FOUJITA (Léonard Tsuguharu) & VAUCAIRE (Maurice). Barres parallèles. Paris, Bernouard, 1927.
In-4, broché. Cinq eaux-fortes hors-texte de FOUJITA, un des 275 exemplaires numérotés sur Vergé de Rives. Rousseurs irrégulières et quelques défauts de couverture. Edition originale.

Estimation : 400 € ~ 500 €