BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie
Lot 6
GAVARNI (Sulpice-Guillaume Chevalier dit Paul). Oeuvres nouvelles de Gavarni - Par-ci, par-là et physionomies parisiennes. 100 sujets. Paris, MM. Aug. marc et Cie, sd.
Grand in-fol. 1/2 chag. ép. de l'éd., dos lisse orné de motifs dorés, tranches dorées. Complet des 100 lithographies H/T. Rousseurs éparses sinon bel ex.
Estimation : 200 € ~ 250 €