24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 147

SUITE DE HUIT CHAISES en acajou. Dossier bandeau souligné de deux nervures. Pieds en sabre.

Directoire, fin du XVIIIème siècle.

Haut. 86, Larg. 43, Prof. 38 cm.
(usure d'usage, petits accidents et restaurations).

Provenance : collection particulière, Orléans.

Adjugé : 1 800 €