24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 145

PAIRE de CHAISES en bois mouluré, sculpté et rechampi vert, jaune et crème. Dossier plat orné d'un losange centré d'une couronne de lauriers et entouré de quatre marguerites. Dés de raccordement sculptés d'une marguerite. Pieds antérieurs en balustre, pieds postérieurs en sabre.

Directoire.

Haut. 74, Larg. 43, Prof. 35 cm

Provenance : château de La Sarthe.

Adjugé : 1 100 €