24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 99

CATHERINE DE MÉDICIS PRÉSENTANT LE DAUPHIN, FRANCOIS II.

Ivoire sculpté.

Dieppe, XIXème siècle.

Haut. 8,9 cm. (petits accidents et manques).

Provenance : collection particulière, Vallée de la Loire.

Adjugé : 350 €