24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 82

Émile GILIOLI (Paris, 1911 - Paris, 1977)
PLAQUE en bronze émaillé signée en bas à droite.

Poinçon de la Monnaie de Paris et marque "BR / 1970 / EE/50".
D'après une gouache réalisée en 1969, et présentée en vente à Paris le 18 octobre 2006 (Christies).

Hauteur : 25,9, Largeur : 18,5, Profondeur 1,5 cm.
(éclats à l'émail)

Estimation : 800 € ~ 1 600 €