24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 42

Roger CHOMEAUX, dit CHOMO (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999)
Mutant, 1983-1985.
Sculpture en siporex à pâtine noire et bleu, reflets métalliques, signé, en deux parties.
Haut. 72 cm.
Provenance : atelier Chomo, par descendance.

Adjugé : 2 800 €