24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 15

Alma MAHLER (Vienne, 1879 - New York, 1964)
"Autoportrait à la palette", 1916.

Huile sur toile, datée en bas à gauche janvier 1916 et titrée au dos.

100 x 81 cm.

Provenance : collection particulière, Lyon.

Adjugé : 4 200 €