AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS

Lot 213

M. DESORMEAUX. Histoire de la maison de Montmorenci. Paris, Desaint &Saillant et Duchesne , 1764. Cinq volumes in-8 d'environ 450 pages. Ex Libris : Desforges, Le Marquis de Biencourt, Vte Edmond de Poncins. Reliure en plein veaux aux armes à l'or de Biencourt Poncins, le dos nervuré et gaufré à l'or. Édition originale rare.

Estimation : 1 000 €