AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS

Lot 206

Louis MORERI. Grand dictionnaire historique. Paris, Mariette, 1725. Six volumes in-4. Frontispice de Duflos. Ex-libris : Clemont-Tonnerre Biencourt. Belle reliure en plein veau, le dos gravé de fleurs de pavots.
Louis MORERI. Supplément au grand dictionnaire historique. Paris, Vincent, Coignard, Lemercier et Herissant, 1735 (tomes 1 et 2) et 1749 (tomes 3 et 4). Quatre volumes in-4 (, 1749, ). Reliure en plein veau.

Adjugé : 1 700 €