AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS

Lot 140

* - Antoine Louis BARYE (1796-1875)
Tigre au glavial.
Bronze à patine verte de forme ovale signé. F. Barbedienne Fondeur. Sur un socle de marbre griotte. Haut. 7, Larg. 17 cm, Haut. tot. 13 cm.

Estimation : 2 000 €