AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS

Lot 80

MEISSEN. Trois BOLS À THÉ en porcelaine à décor polychrome et or de guirlandes fleuries, étoiles et fleurs de lotus. Fin XVIIIème - Début XIXème.
Haut. 4,2, Diam. 6,3 cm (une tasse accidentée et recollée).

Adjugé : 40 €