AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS

Lot 75

BEAUVAISIE. POT COUVERT en grès à décors moulé d'amours musiciens et de bouquets fleuris. Couvercle en étain. XIXème.
Haut. 23 cm. (couvercle dessoudé).
Joint : ASSIETTE en faïence émaillée noire et blanche, décor à l'antique. Marquée au revers AMALFI, XXème. Diam. 28 cm.

Adjugé : 30 €