AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS

Lot 74

PARIS. BOUQUETIÈRE en porcelaine de forme circulaire à décors polychrome d'une guirlande fleurie. XIXème. Haut. 4,5 Diam. 9,5 cm.
Joints :
Petite VERSEUSE en porcelaine à côtes, décor d'étoiles et filets bleus. Marque bleue S. V. Haut. 15 cm.
MOUTARDIER et son plateau en porcelaine. Marque apocryphe ( ?) de Chantilly. Haut. 7,5 cm.

Adjugé : 40 €