AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS

Lot 26

NÉCESSAIRE DE VOYAGE dans une valisette en cuir et carton bouilli comprenant : trois BROSSES en soie et bois exotique, trois FLACONS en verre et métal argenté, une BOITE en métal argenté, trois BROSSES, un PEIGNE, un COUPE-PAPIER, une ÉPINGLE et un PORTE-MINE en ivoire, un GODET et divers petits accessoires. Serrure monogrammée O.E. Paris.
Travail français et anglais du début du XXème.
Haut. 17, Larg. 23, prof. 8 cm (petits accidents, manques)

Adjugé : 100 €