OBJETS D'ART - ART SACRÉ

Lot 516

Mouvement d' HORLOGE COMTOISE et son balancier. Cadran en émail signé "BOURGOIN / à Vendôme", entourage en laiton à décor repoussé et peint dans le goût de la Renaissance, volutes feuillagées, médaillons centrés d'un profil de femme, profil de faunes. Début XXème. Mouvement, Haut. 44, Larg. 33, Prof. 16 cm. Balancier, Haut. 106, Larg. 28,5 cm. (dans l'état)

Adjugé : 70 €