OBJETS D'ART - ART SACRÉ

Lot 481

SERVICE à LIQUEUR composé d'une carafe en verre bleu à côtes torses, anse en verre blanc appliquée, bouchon et de sept verres en verre bleuté à pans coupés, le pied en verre blanc appliqué et un verre rapporté, le pied en verre jaune. Plateau foncé d'un miroir en laiton fondu et ciselé à décor de volutes feuillagées, frises de passementerie et cordons. Fin XIXème. Haut de l'ensemble. 27, Long. 38, Larg. 19 cm. (manques).

Adjugé : 40 €