OBJETS D'ART - ART SACRÉ

Lot 448

TROIS PANNEAUX en bois sculpté.
Une paire à décor d'un losange centré d'une rosace, le troisième orné d'une rosace sommée d'un motif fleurdelysé s'inscrivant dans un losange entrecroisé d'arcs de cercle et présentant, en partie inférieure, une cordelette et quatre larges cannelures. XVIème. Haut. 33,9, Larg. 17 et Haut. 38,1, Larg. 16,9 cm.
(xylophages et manques)

Estimation : 80 € ~ 160 €