OBJETS D'ART - ART SACRÉ

Lot 443

PORTE-LIVRE de forme chantournée en bois sculpté et doré. Riche décor dans le style rocaille d'agrafes, feuilles d'acanthe stylisées et quadrillages centré d'une croix fleuronnée rayonnante. Repose sur quatre pieds, les antérieurs terminés en volute soulignée d'une acanthe. XIXème. Haut. 44, Larg. 29, Prof. 26 cm.
(usures et manques)

Adjugé : 220 €