OBJETS D'ART - ART SACRÉ

Lot 431

RÉUNION d'objets en OS et IVOIRE SCULPTÉ et ajouré comprenant :
Un moulin à vent. Haut. 14,5 cm
Une coupe portant une inscription à l'encre : "Modèle cure de panier le 16 juillet 1862". Haut. 8,5 cm.
Un édicule renfermant dans sa partie basse un Christ en Croix et sa partie haute, sous une coupole, la Sainte Vierge. Haut. 14,5 cm.
Un Christ en Croix orné de rinceaux branchages fleuris. Haut. 12 cm.
Un élément cylindrique. Haut. 7 cm.
XIXème.
(accidents et manques)

Estimation : 30 € ~ 60 €