OBJETS D'ART - ART SACRÉ

Lot 409

ÉCRITOIRE en placage de ronce de noyer, dans des encadrements d'ébène et de bois de rose. L'abattant est orné d'un médaillon à rinceaux en laiton et nacre, et est foncé intérieurement de cuir vert. Casier supérieur à compartiments.
Napoléon III.
Haut. 9, Larg. 31, Prof. 26 cm. (usures)

Adjugé : 80 €