OBJETS D'ART - ART SACRÉ

Lot 377

Paul FOUILLEN (1899-1958). Coffret en bois pyrogravé, sculpté et peint représentant un couple de Bretons et orné de motifs géométriques. Signée "P Fouillen" au recto et porte la marque "PF Quimper Déposé" Au verso. Vers 1930. Haut. 8, Larg. 22, Prof.13 cm.

Adjugé : 40 €