OBJETS D'ART - ART SACRÉ

Lot 359

PENDULE en marbre blanc et bronze doré. Cadran à chiffres romains, reposant sur une terrasse quadrangulaire à doucine, et sommé d'un vase d'ornement. Socle de bois noirci et globe de verre. Début XXème.
Haut. de la pendule : 34 cm. Haut. totale : 46 cm. (manques)

Adjugé : 80 €