OBJETS D'ART - ART SACRÉ

Lot 357

GARNITURE de CHEMINÉE comprenant trois pièces : une pendule et petits candélabres. La pendule à cadran émaillé blanc, marqué "La Renaissance à Paris", avec, de part et d'autre, deux Amours en bronze doré. Socle de marbre blanc. Les candélabres à deux bobèches, soutenues par des angelots en bronze doré.
Style Néoclassique, début XXème.
Haut. de la pendule et des candélabres : 26 cm.

Adjugé : 700 €