MONNAIES OR

Lot 100

Médaille en argent frappée à l'occasion du mariage du Dauphin Louis (XVI) avec Marie-Antoinette.
A/ Buste de Louis XV
R/ Bustes affrontés de Louis et Marie-Antoinette
Date en exergue en caractères romains : 1770 TTB/SUP

Adjugé : 200 €