MONNAIES OR

Lot 40

Lot France, 3 monnaies, Premier Empire (1804-1814) :
- 20 F or, tête nue, 1806, A= Paris, F. 513-1, TB
- 40 F or, 1806, A=Paris, F. 538-1, TTB
- Louis XVIII, 20 F or, buste habillé, 1815, R=Londres F. 518-1, TTB+ / SUP

Adjugé : 1 000 €