SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE
Lot 179
JARDINIÈRE en faïence de forme ovale, le contour ajouré et reposant sur quatre pieds en coquilles feuillagées. Décor polychrome rose de roses à la façon de Marseille au XVIIIème. Marque olographe de Gien, signature de peintre MO.
XIXème. Hauteur 11,5, Longueur 53,5, Largeur 37 cm (fêles).
Adjugé : 220 €