SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE

Lot 177

ENFILADE en chêne mouluré et sculpté ouvrant à deux fois deux portes sculptées de fleurs et feuillages encadrant des compartiments en réserves. La ceinture ajourée et sculptée d'un vase fleuri de lauriers, les chutes d'angles à feuille de laurier. Elle repose sur quatre pieds enroulés de feuillages. Entrées de serrure et charnières métalliques ouvragées. Dessus de marbre blanc.
Style Louis XV ancien.
Hauteur 106, Largeur 205, Profondeur 80 cm.

Adjugé : 7 500 €