SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE

Lot 171

Suite de DIX CHAISES cannées en bois sculptées de fleurettes et de feuilles, le dossier et la ceintures violoné reposant sur quatre pieds galbés richement sculpté.
Style Louis XV ancien.
Hauteur 92,5, Largeur 48, Profondeur 41 cm (restaurations, renfort).

Adjugé : 4 500 €