SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE

Lot 152

Tapis SENNEH kurde, Nord-ouest de la Perse, première moitié du XXème. Fond bleu marine à décor hérati. Bordure principale vieux rose à motifs géométriques encadrée de trois contre-bordures bleu marine et ivoire.
1,97 m x 1,33 m (usures, anciennes restaurations, accidents aux extrémités et lisières abîmées)

Adjugé : 250 €