SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE

Lot 113

Deux POTS À PHARMACIE en porcelaine blanche à décor à l'avers de médaillons dorés et de nœud violacés et marqués : "ONG. D'ARC." et "ONG. NAPOL:". Étiquette noire et or au revers du deuxième. Signés "Pochet Lerochat Paul" et numérotés "23" et 17".
XIXème. Hauteur 27 cm.

Adjugé : 200 €