SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE
Lot 113
Deux POTS À PHARMACIE en porcelaine blanche à décor à l'avers de médaillons dorés et de nud violacés et marqués : "ONG. D'ARC." et "ONG. NAPOL:". Étiquette noire et or au revers du deuxième. Signés "Pochet Lerochat Paul" et numérotés "23" et 17".
XIXème. Hauteur 27 cm.
Adjugé : 200 €