SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE
Lot 95
ASIE.
- NETSUKE en ivoire de forme ovale à motifs de cinq masques grimaçant, signé (Long. 6 cm).
- GOBELET en ivoire, le bouchon orné d'un acteur de théâtre en ronde bosse présentant un masque (Haut. : 11,3 cm).
- Deux HOMMES ENDORMIS en ivoire blanc et polychrome signés (Haut. : 10 et 11,5 cm).
- PÉCHEUR À LA CARPE sur un socle de bois (Haut. tot. 18,5 cm, restaurations).
Adjugé : 550 €