SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE

Lot 41

Suite de quatre FAUTEUILS CABRIOLETS en bois sculpté de fleurs et de roses, dossiers médaillons, accotoirs et pieds antérieurs cannelées et rudentés.
Louis XVI ancien.
Hauteur 86, Largeur 60, Profondeur 50 cm (renforts, restaurations).

Adjugé : 1 400 €