FRANC-MAÇONNERIE

Lot 198

LIMOGES. PETITE BOITE de forme chantournée en porcelaine. Décor polychrome d'attributs maçonniques. Datée 1764 sur le couvercle et à l'intérieur. Rinceaux bleus sur le bord. Marquée au revers "C.M". XXème. Diam. 4,6 cm.

Adjugé : 25 €