FRANC-MAÇONNERIE

Lot 178

NEVERS. ASSIETTE en faïence à bord contourné. Décor polychrome d'un compas et de pièces de maçonnerie sur le bassin. Datée "5995". Inscription "VAUBAN / G.O.D.F / Or / DE / NEVERS". Filets bleus sur l'aile. Marquée au revers "J.P Georges / Nevers / C.9 / N°10". XXème. Diam. 25,6 cm.

Adjugé : 40 €