FRANC-MAÇONNERIE

Lot 175

CENTRE de la France. ASSIETTE en faïence à bord contourné. Décor polychrome d'un temple au fronton orné d'une étoile centrée d'un "G", du pavé mosaïque, de deux colonnes portant les lettres "B" et "J" et d'un compas. Corde nouée plats sur l'aile. XIXème. Diam. 23,4 cm. (légères usures à l'émail)

Adjugé : 80 €